Разделы конференции > D-Star

Обсуждение ДУК (ДстарУзловойКонтроллер) / DUC

<< < (2/12) > >>

ua3atq:
Надо определиться с корпусом. А то как бы не получилось что чтобы встало в корпус придется раздувать размер.
Тогда идея с вариантом "модуль плюс плата-носитель под конкретный корпус и разъемы" мне понравится больше.

ra3apw:

--- Quote from: "ua3atq" ---Надо определиться с корпусом. А то как бы не получилось что чтобы встало в корпус придется раздувать размер.
Тогда идея с вариантом "модуль плюс плата-носитель под конкретный корпус и разъемы" мне понравится больше.
--- End quote ---

Было согласовано с Вячеславом, RD3AIC  что он сначала определиться с примерным размеров ПП, а затем мы вместе с ним подберем наиболее подходящий корпус.
Каталоги по корпусам есть и в электронном и печатном виде, в том числе и по Gainta.

Как я представляю сейчас в корпусе с одной стороны должно быть три отверстия под 3 светодиода для индикации режимов работы, с другой стороны - два отверстия для ввода кабелей портов USB и 9600.
Желательно использовать металлический окрашенный черный корпус Gainta, образцы которых есть всегда в ЧипДипе (только для первых образцов, далее закупка через прямого дистрибьютора).

ra3apw:
За выходные сделал макет базового варианта D-Star узлового контроллера.

Макет ДУК1 с дополнительным PC (под OC Windows или Linux) может работать в режимах:

- в симпдексном режиме - точка доступа (Hotspot)
- в дуплексном режиме - репитер   

В качестве ПО использовалось ПО от PA4YBR - "DUTCH*Star HSA V0.1.00F HSFIX" .

Макет с внешним приложением DVAR HotSpot V2.57 от KB9KHM в режиме симплексной точки доступа был проверен в эфире с трансивером FT-897 в течении суток.

rk3aqg:
Супер ! Мои поздравления и Большое Спасибо.
Карен, софт только по Windows и Linux, а под Mac OS ?

ra3apw:

--- Quote from: "rk3aqg" ---Супер ! Мои поздравления и Большое Спасибо.
Карен, софт только по Windows и Linux, а под Mac OS ?
--- End quote ---
Спасибо.
ПО управления узлом пока только под Linux и Windows.
Мас жалко на такую задачу тратить, т.к. PC в D-Star узле надо один раз настроить, закрыть в корпус и о нем забыть.
Внешние приложения есть и на Mac OS.

В принципе уже сейчас можно поставить 2-3 узла в Москве на базе этих плат.
Они смогут поддерживать D-Star симплексный голосовой обмен и DPRS.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version